Решите уравнения: а) 3 х=2, б) 5 х+10=20

в) 12 - (х-3) = 9 г) 4 (х+3) = 16 д) х+0.5 х=з

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:47
    0
    3 х=2

    х=2/3

    5 х+10=20

    5 х=10

    х=2

    или

    5 х+10=20|:5

    х+2=4

    х=2

    12 - (х-3) = 9

    12-х+3=9

    х=6

    4 (х+3) = 16

    4 х+12=16

    4 х=4

    х=1

    или

    4 (х+3) = 16|:4

    х+3=4

    х=1

    х+0,5 х=3

    1,5 х=3

    х=2
  2. 17 декабря, 08:17
    0
    А) 3 х=2

    2

    х = -

    3

    б) 5 х+10=20

    5 х = 20-10

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    в) 12 - (х-3) = 9

    12-х+3=9

    -х=9-12-3

    -х=-6

    х=6

    г) 4 (х+3) = 16

    4 х+12=16

    4 х=16-12

    4 х=4

    х=4:4

    х=1

    д) х+0.5 х = 3

    1,5 х = 3

    х=3:1,5

    х=2