Раскрыть скобки, привести подобные: 5 (2x-4) - (10x-24)

Ответ с - или положительное?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:58
    +10
    10 х-20-10 х+24

    10 х-10 х=24-20

    х=4

    Ответ 4
  2. 22 марта, 07:29
    +8
    5 * (2x - 4) - (10x - 24) = 10 х - 20 - 10 х + 24 = - 20 + 24 = 4