Купили 16 тетрадей по 2,2 р. и 4,5 р., заплатив за всю покупку 46,7 р. Сколько тетрадей каждого вида купили

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:27
    0
    Х т. - по 2,2 р.

    у т. - по 4,5 р.

    х+у=16

    2,2 х+4,5 у=46,7

    х=16-у

    2,2 (16-у) + 4,5 у=46,7

    х=16-у

    35,2-2,2 у+4,5 у=46,7

    х=16-у

    2,3 у=46,7-35,2

    х=16-у

    2,3 у=11,5

    х=16-у

    у=5

    х=11 (т.) - по 2,2 руб.

    у=5 (т.) - по 4,5 руб.