Решить уравнение)

2 (х+2) = 9 (х-3)

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:45
    0
    Ответики полетели : D

    2 х+4=9 х-27

    2 х-9 х=-27-4

    -7 х=-31

    х=31/7
  2. 21 ноября, 11:51
    0
    2 х+4=9 х-27; 2 х-9 х=-27-4; - 7 х=-31; х=-31: (-7) = 31/7