Двигаясь против течения реки, теплоход за 6 часов прошел расстояние в 138 км. Вычесли скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 27 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:01
    0
    Х - скорость течения

    138=6 (27-х)

    138=162-6 х

    6 х=162-138

    6 х=24

    х=24:6

    х=4 (км/ч)

    Ответ: скорость течения 4 км/ч