Из 180 посеянных семян взошло 126. каков процент всхожести семян свеклы

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:16
    0
    1) 180 семян - 100 %

    126 семян - х %

    Составим пропорцию:

    180/126 = 100/х

    х = 100 * 126 / 180

    х = 70 (%) - всхожести

    Ответ: процент всхожести семян равен 70 %.