Решите задачу, составив уравнение. В бидоне было 10 л молока. Часть молока Надя использовала для выпечки булочка и пахлавы. В бидоне осталось 3 л молока. Сколько литров молока использовала Настя.

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:40
    0
    1) 10-x=3

    x=10-3

    x=7

    ответ: Надя использовала 7 литров молока
  2. 16 апреля, 02:51
    0
    X-молоко, которое использовала Надя

    было-10 л

    Осталось-3 л

    10-х=3

    х=10-3

    х=7