Решите задачу, составив уравнение: В бидоне 10 л молока. Часть молока Аня использовала для выпечки булочки. В бидоне осталось 3 л молока. Сколько литров молока использовала Аня?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:00
    0
    1) 10-3 = 7 (л)

    Ответ: она использовала 7 л молока.
  2. 15 июля, 08:52
    0
    10-х=3

    х=10-3

    х=7

    10-7=3

    3=3

    Ответ: Аня использовала 7 л молока