Туристу надо пройти 160 км. 1 день прошел 11,5% пути. Сколько км он прошел

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:52
    0
    160 км-100%

    Xкм-11.5%

    находим с помощью пропорции

    X=11.5*160/100 = (у 100 и 160 сокращаем по одному нулю) и получаем=11.5*16/10=184/10=18.4 (км)