Станок автомат при изготовление партии деталей затратил времени на 2 часа больше, чем при изготовлении второй партии всего было изготовлено 672 деталей Сколько времени выполнял задание станок-автомат приготовления 1 партии если в час он сделал 36 деталей в первой партии, 24 деталей в час во второй партии?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:06
    0
    1 партия-x

    2 партия-x-2

    36x + (x-2) 24=672

    36x+24x-48=672

    60x=672+48

    60x=720:60

    x=12 (ч)