Дан треугольник АВС с периметром 20 см. Сторона АВ длинее стороны ВС на 3 см, сторона ВС короче стороны АС на 5 см. Чему равна длина самой длинной стороны?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:22
    0
    Пусть x см-сторона BC

    X+3-сторона AB

    X+5-сторона AC

    Периметр: 20 см

    Уравнение:

    x + (x+5) + (x+3) = 20

    x+x+5+x+3=20

    x+x+x=20-3-5

    3x=12

    x=12:3

    x=4