Дан треугольник АВС с периметром 20 см.

Сторона АВ длиннее стороны ВС на 3 см,

сторона ВС короче стороны АС на 5 см. Чему

равна длина самой длинной стороны?

A) 11 см

B) 9 см

C) 7 см

D) 4 см

E) 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:04
    0
    АВ=х+3

    ВС=х

    АС=х+5

    Р=20 см

    х+3+х+5+х=20

    х+х+х=20-3-5

    3 х=12

    х=4

    Самая длинная сторона - АС.

    х+5=4+5=9 см

    Ответ: в)

    Надеюсь, что правильно