918: (74y-56y) + 76=93 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:48
    0
    918 : (74 у - 56 у) + 76 = 93

    918 : 18 у = 93 - 76

    918 : 18 у = 17

    18 у = 918 : 17

    18 у = 54

    у = 54 : 18

    у = 3

    проверка: 918 : (74 х 3 - 56 х 3) + 76 = 93

    93 = 93