Задачка! Жираф пробежал 98 м за 7 с. Сможет ли он пробежать 1 км за 1 мин, если будет двигаться с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:17
    0
    Пропорция

    98 м-7 с

    1000 м-хс

    отсюда

    1000/98=х/7 I * 98

    1000=14x

    x=71,42 сек

    т. к х>60, то жираф не сможет пробежать 1 км за 60 с
  2. 19 июля, 04:31
    0
    1) 98:7=14 (м в с) - скорость жирафа

    2) 14*60=840 м

    ответ: нет жираф успеет пробежать за минуту только 840 м