Жираф пробежал 98 м за 7 с. Сможет ли он пробежать 1 км за 1 мин, если будет двигаться с той же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:23
    0
    98 м за 7 с, значит его скорость равна V=S/t = 98/7 = 14 м/с

    1 км = 1000 м

    1 минута = 60 секунд

    Значит 1000 метров он пробегает за : t=S/V = 1000/14 ~ (приблизительно) = 71 секунда

    60<71

    Значит, ответ - нет, не сможет пробежать
  2. 9 января, 14:24
    0
    1) 98:7=14 м/с скорость жирафа

    2) 14*60=840 м. за 1 мин.

    Ответ: не сможет, т. к он пробегает за 1 мин. 840 м