Жираф пробежал 100 м за 7 с. Сможет ли он пробежать 1 км за 1 мин, если будет двигаться с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:37
    0
    В 1 км 1000 метров, это в 10 раз больше 100 м, значит надо

    1) 7*10=70-это 1 мин (60 сек) и еще остается 10 секунд, следовательно жираф не сможет пробежать 1 км со скоростью 100 м в секунду

    Ответ: не сможет
  2. 28 октября, 08:00
    0
    100 м-7 сек.

    1 км=1000 м

    1000 м-?

    7*1000:100=70 (сек.)

    так как в 1 мин.=60 (сек.)

    Ответ: за 1 мин. не сможет пробежать