В треугольнике АВС: угол С равен90 градусов, BC=24, sin угла А = 12/13. найдите сторону AB AC.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:57
    0
    Гипотенуза АВ = ВС : sin A = 24 : 12/13 = 26 см

    Второй катет АС=√26²-24²=√676-576=√100 = 10 см