В жилом доме есть двухкомнатные и четырехкомнатные квартиры: всего 45 квартир и 140 комнат. найдите, сколько двухкомнатных и сколько четырехкомнатных квартир в доме.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:26
    0
    х - двухкомнатных

    у - 4 х комнатных

    составим ур-е:

    2 х+4 у=140 х+у=45

    х=45-у,

    2 (45-у) + 4 у=140

    90-2 у+4 у=140

    2 у=50

    у=25 (кв) - четырехкомнатных

    45-25=20 (кв) - двухкомнатных.