Рздожите на множители (y+2) во 2 степени минус 4y во второй степени

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:36
    0
    (у+2) ²-4 у² = (у+2-2 у) (у+2+2 у) = (2-у) (3 у+2) по формулам сокращённого умножения
  2. 29 июля, 19:31
    0
    Решила как поняла

    ((у+2) + 2 у) ((у+2) - 2 у)

    (3 у+4 у) (-у-4 у)

    (2-у) (2-3 у)