Решить уравнение (36,9-3,5x) : 0,4=39,4

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 11:38
    0
    (36,9-3,5 х) : 0,4 = 39,4

    36,9-3,5 х = 39,4*0,4

    36,9-3,5 х = 15,76

    3,5 х = 36,9-15,76

    3,5 х = 21,14

    х = 21,14:3,5

    х = 6,04
  2. 22 октября, 15:30
    0
    (36,9-3,5x) : 0,4=39,4

    36,9-3,5x=39,4*0,4

    36,9-3,5x=15,76

    -3,5x=15,76-36,9

    -3,5x=-21,14

    3,5x=21,14

    x=6,04

    Ответ: 6,04