Товарный поезд за 5 ч проходит расстояние на 27 км меньше чем пассажирской за 4 ч. найдите скорость пассажирского поезда если она на 18 км/ч больше скорости товарного

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:58
    0
    Х - скорость товарного поезда

    х+18 - скорость пассажирского

    5 х+27=4 (х+18)

    5 х+27=4 х+72

    5 х-4 х=72-27

    х=45 км/ч - скорость товарного

    45+18=63 км/ч - скорость пассажирского
  2. 13 сентября, 08:41
    0
    Пусть х км/ч скорость товарного поезда, тогда

    (х+18) скорость пассажирского поезда

    5 х+27=4 (х+18)

    5 х+27=4 х+72

    5 х-4 х=72-27

    х=45 км/ч скорость товарного поезда

    45+18=63 км/ч скорость пассажирского поезда.