72 кг огурцов разложили в8 карзин поровну. Три корзины с огурцами продали. Сколько килограммов огурцов осталось?

Условие

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:26
    0
    72/8=9 кг в каждой корзине

    9*3=27 кг продали

    72-27=45 кг огурцов осталось
  2. 24 июня, 19:53
    0
    72:8=9 кг

    3*9=27 кг продали

    72-27=45 кг осталось