Выполните действие

7/16*1 1/3

10 : 5/12

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:11
    0
    1. ответ: 1,4455

    2. ответ: 5,8278827
  2. 24 июня, 22:01
    0
    7/16 * 1 1/3 = 7/16 * (4/3) = (7*4) / (16*3) = (7*1) / (4*3) = 7/12

    10 : 5/12 = 10/1 * 12/5 = (10*12) / (1*5) = (2*12) / (1*1) = 24/1 = 24