Найти два числа если известно что 5/8 одного равны 3/4 другого и если одно больше другого на 12?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:47
    0
    3/4x=5/8y и y=12+x

    6/8x=5/8y I * 8

    6x=5y

    6x=5 (12+x)

    6x=60+5x

    x=60

    если х=60, то у=60+12=72