Какую часть тонны составляет 1 кг. 100 кг. 500 кг? Какую часть килограмма составляет 1 г. 133 г. 250 г?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:49
    0
    1 кг = 1/1000 = 0,001 т

    100 кг = 1/10 = 0,1 т

    500 кг = 1/2 = 0,5 т

    1 г = 1/1000 = 0,001 кг

    133 г = 133/1000 = 0,133 кг

    250 г = 1/4 = 0,25 кг
  2. 9 февраля, 14:16
    0
    первое:

    1/1000

    1/10

    1/2

    второе:

    1/1000

    1/0133

    1/4