Значение х если эти логорифмы составляют арифметическую прогрессию

lg (2^x-1), 1/2*lg31, lg (2^x+1) ответ 2 и 5

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:25
    0
    A1=lg (2^x-1)

    a2=1/2lg31=lg√31

    a3=lg (2^x+1_

    d=a2-a1=a3-a2

    lg√31-lg (2^x-1) = lg (2^x+1) - lg√31

    lg[√31 / (2^x-1) ]=lg[ (2^x+1) / √31]

    √31 / (2^x-1) = (2^x+1) / √31

    2^2x-1=31

    2^2x=32

    2^2x=2^5

    2x=5

    x=2,5