Сплав содержит 4 части меди и 5 частей железа. Чтобы получить 306 кг. сплава, меди надо взять

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:19
    0
    1) 4 + 5 = 9 частей - всего

    2) 306 : 9 = 34 кг - 1 часть

    3) 34 * 4 = 136 кг - меди нужно взять - ответ.

    4) 34 * 5 = 170 кг - железа.