Y=32/x+2x найти наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [2; 5]

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:23
    0
    Y'=-32/x²+2 = (-32+2x²) / x²=0

    29x-4) (x+4) = 0

    x=4∈[2; 5]

    x=-4∉[2; 5]

    y (2) = 16+4=20 наибольшее

    y (4) = 8+8=16

    y (5) = 6,4+10=16,4