Упростить выражение 1/5 х+2/7 х-0.75*3/5 х и найти его значение при х=5

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:22
    0
    1/5 х + 2/7 х - 0,75 * 3/5 х = 7/35 х + 10/35 х - 3/4 * 3/5 х = 17/35 х - (3*3) / (4*5) х = 17/35 х - 9/20 х = 68/140 х - 63/140 х = 5/140 х = 1/28 х

    х=5

    1/28 * 5 = 5/28