За какое Время при движений против течения реки теплоход пройдёт 196 км, если его собственная скорость 16 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:07
    0
    16-2=14

    196:14=14

    Ответ: 14 часов
  2. 24 февраля, 07:12
    0
    Скорость теплохода - 16 км/ч

    Скорость течения реки - 2 км/ч

    За сколько пройдёт теплоход против течения 196 км?

    1) 16 - 2 = 14 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки.

    2) 196 : 14 = 14 (ч)

    Ответ: за 14 часов теплоход преодолеет расстояние в 196 км против течения реки.