Выразите из уравнения 3 х + 2 у = 5 переменную х через переменную у.

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:24
    0
    3x=5-2y

    x = (5-2y) / 3

    x=1 2/3-2/3*y
  2. 10 ноября, 00:33
    0
    3x=5-2y

    x = (5-2y) : 3

    x=1 2:3-2:3*y