Гребнистый крокодил имеет длину 7 метров это на 1 метр больше, чем морской слон, а синий кит - в 5 раз больше, чемморской слон. какова длина синего кита?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:15
    +1
    1) Морской слон=7-1=6 метров

    2) Синий кит=5*6=30 метров

    Ответ: 30 метров

    (7-1) •5=30 (м) - длина синего кита

    Здесь 2 варинта, выбирай как тебе лучше
  2. 12 декабря, 18:29
    0
    7-1=6 слон

    6*5=30 синий кит