Периметр прямоугольника равен 210 мм. длина одной стороны составляет одну шестую часть другой стороны. вычисли площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:22
    0
    Длина прямоугольника равна 6 - шесть шестых

    6

    1

    6 - ширина

    210:2=105 мм - 7 частей т. е. 6 + 1=7

    6 6 6

    105:7=15 мм - одна часть

    15*6=90 мм - длина

    15*1=15 мм - ширина

    S=15*90=1350 мм в кв.