Поиск результатов по фразе "на моторной лодке за 3 часа можно пройти 45 км. Сколько километров можно пройти за 2 часана вёсельной лодке, если скорость такой лодки в 3 раза меньше, чем скорость моторной лодки?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:54
    0
    45:3=15 км/ч - скорость 15:3=5 - скорость 2 5*2=10 км
  2. 9 августа, 08:05
    0
    45/3=15 км/час скорость моторки

    15/3=5 км/час скорость весельной лодки

    5*2=10 км за 2 часа

    Ответ 10 км