Помогите с задачами:

1. С поля площадью 6,4 га (гектара), собрали 160 ц. зерна. Какой урожай зерна собрали в среднем с каждого гектара?

2. Из 3 кг муки испекли несколько батонов, на каждый из которых расходовалось по 0,5 кг. муки. Сколько батонов испекли?

3. Оператор на компьютере набирает 10 страниц текста за 4 часа. Какова производительность работы этого оператора?

4. Оля и Андрей собрали 60 орехов и разделили их в отношении 2:3. Сколько орехов досталось Оле?

5. Этажерка состоит из 5 полок. На каждой из трёх нижних полок стоит по а книг, а на каждой из двух верхних по b книг. Задайте формулой общее число книг на этажерке.

А. 2 а+3b

Б. 6 аb

В. 2 (а+3b)

Г. 3 а+2b

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:35
    0
    1.

    160 : 6,4 = 25 ц - урожайность с 1 га,

    2.

    3 : 0,5 = 6 батонов,

    3.

    10 : 4 = 2 1/2 стр. (или 2,5 стр.) - производительность оператора,

    4.

    1) 2 + 3 = 5 ч. - всего частей,

    2) 60 : 5 = 12 ор. - составляют 1 часть,

    3) 2 * 12 = 24 ор. - досталось Олу,

    4) 3 * 12 = 36 ор. - Андрею,

    5.

    на 2 полках - 2 в,

    на 3 полках - 3 а, значит всего книг на 5 полках:

    3 а + 2 в (ответ Г)