1) Замесила Царевна - Лягушка тесто на хлеб для царя из муки, молока и дрожжей, причем мука в нем составила 25 частей, молоко - 10 частей, а дрожжи - 1 часть. Сколько килограммов теста получилось у Царевны, если молока у нее было на 7,65 кг больше, чем дрожжей?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:26
    0
    1) 10-1=на 9 частей молока больше, чем дрожжей.

    2) 7,65:9 = 0,85 кг приходится на 1 часть

    3) 25+10+1 = 36 частей приходится на всё тесто

    4) 0,85 * 36 = 30,6 кг