Два одинаковых прямоугольника прилодены друг к другу большими сторонами так, что получился квадрат. Периметр этого квадрата 32 см. Найди периметр прямоуголника

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:23
    0
    1) 32:4=8

    2) 8x2=16

    3) (16+8) x2=48cm
  2. 16 августа, 01:46
    0
    32:4=8 (см)

    8:2=4

    (4+8) * 2=24 (см) периметр прямоугольника