Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй - на 1546 кг меньше,

а в третий - на 1,76 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.

Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:18
    0
    Переводим в кг муку израсходованную в первый день 4,35 т*1000=4350 кг

    2-ой день 4350-1542=2808 кг

    3-ий день 4350+2808-1760=5398 кг

    всего 4350+2808+5398=12556 кг

    переводим в тонны 12556 кг: 1000 = 12,556 т