Огород поливают из бочки в которой находится 250 л воды. утром на полив израсходовали 2/5 всей, а вечером 1/2 остатка. сколько литров воды осталось в бочке после полива огорода

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:36
    0
    250*2/5=100 л утром

    250-100=150 л остаток

    150*1/2=75 л вечером

    150-75=75 л осталось