Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Найди длину прямоугольника, если сторона квадрата 9 см а ширина прямоугольника 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:53
    0
    9*4=36 (периметр квадрата или прямоугольника

    36 - (3+3) = 30 (2 длины)

    30:2=15. ответ 15