Скорость катера равна 27 целых 1/3 километров в час а скорость течения реки 1 целая 5/9 километра в час Найдите скорость катера по течению реки и его скорость против течения

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:24
    0
    Cкорость по течению равна 27 1/3+1 5/9=27 3/9+1 5/9=28 8/9 км/ч

    Скорость против течения равна 27 1/3-1 5/9=27 3/9-1 5/9=26 12/9-1 5/9=

    =24 7/9 км/ч