Средне арифметическое 4 чисел равно 1,35. 1 число равно 1,8 и оно в 1,2 раза больше второго числа. 3 число составляет 60% 2 числа. найдите 4 число

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:51
    0
    1 число 1,8

    2 число 1,8:1,2=1,5

    3 число 1,5*0,6=0,9

    три вместе 1,8+1,5+0,9=4,2

    четыре вместе 1,35*4=5,4

    4 число 5,4-4,2=1,2
  2. 26 января, 11:54
    0
    Дано:

    1-е число = 1,8;

    2-е число 1,8 : 1,2 = 1,5;

    3-е число 1,5⋅0,6 = 0,9;

    Найти:

    4 число - ? (четвёртое число обозначим неизвестной переменной X).

    Составим и решим уравнение:

    (1,8 + 1,5 + 0,9 + х) : 4 = 1,35

    (1,8 + 1,5 + 0,9 + x) = 1,35⋅4

    (1,8 + 1,5 + 0,9 + х) = 5,4

    х = 5,4 - 1,8 - 1,5 - 0,9

    х = 1,2

    Ответ: 1,2;