11x+8+3x^2

Там как - то по формуле (a+d) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:03
    0
    11 х+8+3 х² = 3 х²+11 х+8 = 3 х²+3 х+8 х+8 = 3 х (х+1) + 8 (х+1) = (х+1) (3 х+8)