Брату 26 целых 8/12 лет, когда родилась дочь, и 30 целых 7/12 лет, когда родился сын. Сколько лет сыну, если дочери 7 целых 4/12 лет?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:43
    0
    Отцу было 26 целых восемь двенадцатых лет когда родилась дочь и 30 целых семь двенадцатых лет когда родился сын сколько лет сыну если дочери 7 целых четыре двенадцатых лет?

    1.26 8/12+7 4/12=33 12/12=34 (года) - отцу сейчас

    2.34-30 7/12=4-7/12 = (3+1) - 7/12=3 + (1-7/12) = 3 5/12 (л) - сейчас сыну

    Ответ: сыну сейчас 3 5/12 лет или 3 года и 5 месяцев.