Билет гна электричку стоит 50 р. Ожидается повышение цен на 10 %. Какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 300 р.

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:13
    0
    50 рублей - 100 процентов

    х рублей - 10 процентов

    х = 5 рублей

    50 + 5 = 55 рублей станет стоить билет.

    300/55 = 5 билетов максимум

    Ответ: 5
  2. 5 ноября, 10:33
    0
    50:100*10 = 5 (руб) - он подорожает.

    300 : 55 = 5 (шт) - можно купить билетов.