Периметр прямоугольника 23,5. Одна сторона треугольника в 2 раза меньле второй стороны, а третья - на 4 см меньше второй. Найдите каждую сторону треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:29
    0
    1 сторона - х,

    2 сторона - 2 х,

    3 сторона - (2 х-4),

    х + 2 х + 2 х-4 = 23,5,

    5 х = 23,5 + 4,

    5 х = 27,5,

    х = 5,5 см - 1 сторона,

    2 х = 2*5,5 = 11 см - 2 сторона,

    2 х-4 = 11-4 = 7 см - 3 сторона,

    проверка:

    5,5 + 11 + 7 = 23,5,

    23,5 = 23,5