Расстояние между двумя городами мотоциклист проехал за 48 мин, а велосипедист за 4 часа. Скорость велосипедиста на 48 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найти скорость каждого из них.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:30
    0
    Х - скорость мотоцикла V

    48 мин или 0.8 часа - время в пути t

    S = 0.8 х - расстояние между городами S=V*t

    х-48 - скорость велосипедиста V1

    4 час - время в пути велосипедиста t1

    S = (x-48) * 4 - расстояние между городами проехал велосипедист

    Эти расстояния равны

    0.8 х = (х-48) * 4

    4 х-0.8 х=192

    3.2 х=192 х=60 км / час

    60-48=12 км/час

    Ответ: скорость мотоциклиста 60 км/час, скорость велосипедиста 12 км час