Решите уравнение с обьеснениеми:

x/3+x+1/7=x-2/6

/ - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:21
    0
    1. Определить знак дроби

    X/3 + 1/7 = - 2/6

    2. Умножить обе части равенства на 21

    7x+3=7

    3. Перенести константу в правую часть

    7x=7-3

    4. Вычитать числа

    7x=4

    5. Разделить обе части уравнения на 7

    X = 4/7