Длина участка 85 м ширина 40 м под картофель за Siri одну пятую часть участка а остальная площадь занята под овощи сколько метров квадрате площади занята под овощи

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:40
    0
    Решение:

    S=a*b формула площади прямоугольника

    S=85*40=3400 м^2 площадь участка

    1/5 часть - картофель

    3400:5=680 м^2 (картофель)

    3400-680=2720 м^2 (овощи)