Решите более удобным способом 1) 0,37*4,6-1,8*0,37+0,37*7,2; 2) 6,74*0,13+0,47*6,74+0,6*1,76

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:16
    0
    0.37*4.6-1.8*0.37+0.37*7.2=0.37 * (4.6-1.8+7.2) =

    0.37*10=3.7

    6.74*0.13+0.47*6.74+0.6*1.76=6.74 * (0.13+0.47) + 0.6*1.76=6.74*0.6+0.6*1.76=0.6 * (6.74+1.76) =

    0.6*8.5=5.1